«Духовное и душевное»

Беломорск. 7 февраля 2024 г в рамках социальной технологии «Духовное и душевное» настоятель храма препп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г.Беломорска иерей Александр Баруев провел встречу со специалистами подразделения по Беломорскому муниципальному округу и получателями социальных услуг – участниками Беломорской местной организации общества слепых.

В этот зимний и морозный день стартовал цикл духовных мероприятий «Наши небесные защитники – Карельские святые». Тема первой духовной беседа была о Соборе Карельских святых и о преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

Отец Александр рассказал присутствующим жизнеописание. Узнали о том, как начиналась монашеская жизнь на Соловецком архипелаге, о связи юга Карелии, села Сороки (ныне г.Беломорска), Сумского посада с преподобными.  Вспомнили и о строительстве, освящению и жизни храма.