«Мама-дом» в Петрозаводске просит помочь создать библиотеку

Петрозаводск. Как сообщается в паблике кризисного центра «Мама-дом» (кон. телефон +79214602107) для создания библиотеки требуются:

— книги детские, энциклопедии, обучающие книги, познавательные, художественную литературу. Материалы для творчества.

— Книги взрослые для чтения, можно исторические, художественную литературу, познавательные, истории, приключенческие популярных авторов, книги по психологии.

Ещё в библиотеу понадобяться 4 одинаковые шторы на два окна. Желательно плотные.

Предметы интерьера: картины, диванные подушки, светильник на стол, плед, аксессуары для интерьера.

Центр готов принять в большом количестве настольные игры для детей и взрослых, а также конструктор ЛЕГО, который очень просили дети.

В социальном центре «Мама-Дом» находят приют беременные женщины, матери с малолетними детьми, не имеющие жилья, без возможности работать в связи с кризисной ситуацией. Пострадавшие от насилия в семье, оставшиеся без поддержки близких.

Им помогают выйти из сложной ситуации юристы, соцработники и психологи, помогают оформить документы, найти работу, наладить отношения с родственниками, пережить кризис в домашней обстановке приюта временного прибывания.

В приюте временного прибывания одновременно могут проживать 10 женщин с детьми сроком от 1 до 6 месяцев, в зависимости от сложности ситуации.

10 декабря 2018 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин и директор Благотворительного фонда «Мама-Дом» Набиренкова Людмила Александровна подписали соглашение о сотрудничестве между Благотворительным фондом «Мама-Дом» и Петрозаводской и Карельской епархией.

Предметом данного соглашения является сотрудничество на основе взаимного уважения и партнерского взаимодействия, направленное на реализацию прав подопечных фонда на свободу совести и улучшение качества их жизни.

Новости