«Теплота сердца»

ВАРИШПЕЛЬДА.  АНО «Пречистенская обитель Милосердия» рассказывает о рождественских событиях в Водлозерском Доме Милосердия. Прошедшая неделя была насыщена яркими событиями православных встреч и важных семейных праздников.   С большой радостью поучаствовали в празднике Богоявления - Крещения Господня - в храме Спаса Нерукотворного образа в д. Варишпельда, совершив 25-ти километровый переход на снегоходах. После праздничной Литургии девушки, воспитанницы Ладвинского детского дома-интерната, покормили деревенских лошадей, коз, овец, курочек, что их тоже очень порадовало.

В содружестве с Домом культуры и школой д. Куганаволок провели Рождественскую встречу, где сыграли спектакль, исполнили рождественские песни, стихи и колядки, провели конкурсы для местных ребят и отведали праздничное угощение. Встреча стала первым открытым совместным событием Сестричества милосердия и Пречистенской обители милосердия, Дома культуры, школы и жителей деревни..
Воспитанницы детского дома – участницы программы «Тёплый Дом» начали заниматься развитием интеллектуальных навыков, повышением финансовой грамотности, духовным чтением.

Стартовала разработанная сёстрами милосердия и добровольцами Пречистенской обители милосердия православная воспитательная программа «Тёплый Дом в Ладве», в которой принимают участие воспитанницы Ладвинского детского дома-интерната, побывавшие в Водлозерском Доме милосердия и планирующие принять участие в наших программах сопровождаемого проживания. Первое занятие «Теплота сердца» было посвящено традиции семейного пения. Учились выбирать песни, которые помогают любить, поддерживать близких, объединяться с друзьями.