В Петрозаводске прошла акция «Парад Семьи»

День семьи, любви и верности ежегодно у нас отмечают в день памяти блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1228) -  8 июля. В Карелии праздничные мероприятия стартовали в эти выходные в рамках Всероссийской акции «Парад семьи».

Насыщенная духовными, культурными и спортивными мероприятиями для всей семьи программа продлилась в течение нескольких дней.

В воскресенье, 7 июля в неделю всех русских святых и в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и молебен с крестным ходом в кафедральном Александро-Невском соборе, после чего владыка вручил епархиальные награды восемнадцати многодетным матерям.

Целью акции «Парад семьи» стало прославление Господа и Его святых, говорилось и о сохранении и укреплении традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также привитие подрастающему поколению чувства любви и уважения к родителям.

Далее состоялась праздничная программа. Концерт, в котором приняли участие церковно-приходские и семейные коллективы. Общее чаепитие под открытым небом.

В этот день царила атмосфера радости, любви и единения.