«Загадочный» детский летний лагерь в Суоярви

Суоярви. С 10 по 16 и 18 августа 2024 года ребята Воскресной школы при Рождественском храме в Суоярви участвовали в летнем пришкольном лагере «Загадочный». сообщает паблик храма. В программе лагеря было время молитве, труду, чаепитию, творчеству, игре, викторинам (музыкальной, о сказках, мультфильмах, кинофильмах), эстафетам, поиску «клада», ярмарке, аукциону, дню рождения вожатой. В походе мы играли в игру «Алые и белые розы», пели песни под гитару.

Заключительная встреча была в храме за Божественной литургией, где все причащались Святых Христовых Таин. После трапезы смотрели видеопрезентацию о летнем лагере, подводили итоги. Ребята получили памятные подарки.

Сквозной темой лагеря было творческое задание на самостоятельное составление загадок по трем модулям, заданным ребятам. Загадки составлялись на темы о Воскресной школе, о человеке, о сотворенном Богом мире, о храме и обо всем, что есть в нём, о нашем летнем лагере. Еще одно задание было на самую веселую загадку. В конце лагеря жюри выделило трех победителей, которые получили призы – книги Эдит Несбит «Искатели сокровищ и другие истории семейства Бэстейбл». Все остальные ребята за участие в творческом задании тоже получили памятные подарки – книги «Волшебный короб. Старинные пословицы, поговорки, загадки».