14 мая в Медвежьегорске состоится фотовыставка программы «Добрый лед»

МЕДВЕЖЬЕГОРСК. Темы фотовыставки: дети, спорт и зима, в том числе, фото детей Медвежьегорского района, участников программы «Добрый лед», а также энтузиастов района.

Фотовыставка состоится у нового здания ФОК и организована совместно с Администрацией района.

Уже второй год приход активно сотрудничает с Академией спортивных исследований и участвует в мероприятиях программы Добрый лед.
В прошлом году плодами сотрудничества стала целая череда социально важных мероприятий, достаточно вспомнить хотя бы несколько из них:

1. Создан волонтерский отряд имени Александра Невского при приходе.
2. Праздник благотворительности и волонтерства «Белый цветок» в городском ПНИ: «Сказ о князе Петре и княгине Февронии».
3. Праздник день семьи любви и верности у стен церкви. После молебна волонтёрский отряд показал всем пришедшим «Сказ о князе Петре и княгине Февронии».
4. Мастер класс скульптурной живописи по изготовлению белого цветка - символа благотворительности. Рассказ об истории праздника.
5. Уроки мужества и женственности, организованы прихожанами совместно с учителями и казаками при содействии Пиндушского дома культуры.
6. Концерт в Пиндушском Доме культуры. Тематика концерта продолжает серию Уроков Мужества и женственности. Прием гостей (детей из малоимущих и многодетных семей) из г. Печеры.
7. Образовательно-патриотическая поездка волонтёрского отряда в Петрозаводск – «Дорогами Александра Невского» Посещение собора Александра Невского, участие в богослужении и крестном ходе, посещение городского музея, прогулка по городу.
8. Выезд волонтерского отряда в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру, посещение морского собора в г. Кронштадт, места героического подвига защитников блокадного Ленинграда.

Новости