10 ноября 2006 года Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил вручил директору ОАО «Славмо» Сергею Николаевичу Маслякову Архиерейскую грамоту, которой петрозаводский предприниматель награжден за вклад в реставрацию Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводскареспубликанского памятника архитектуры и истории.

Небольшой белокаменный храм, построенный на средства многочисленных благотворителей более 150-ти лет назад, давно нуждался в капитальном ремонте. Благодаря лепте и усердию многих людей, эта старинная кладбищенская церковь, сохранившаяся в исторической части города, постепенно восстанавливается и благоукрашается.