Священнослужитель освятил направленный на Юго-Восток Украины гуманитарный груз

Гуманитарный груз, собранный при участии и поддержке православных приходов Петрозаводска, отправился во вторник, 5 мая 2015 года, из Петрозаводска на Юго-Восток Украины. Перед отправлением машина была освящена руководителем Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии протоиереем Константином Савандером.

Сбор помощи был организован по инициативе карельского гуманитарного фонда «Содействие» и при поддержке Общества инвалидов войны в Афганистане, городского казачьего общества «Петрозаводское» и ряда предпринимателей города. Также на призыв епархиального Молодежного отдела оказать гуманитарную и финансовую помощь жителям Украины отозвались прихожане Александро-Невского кафедрального собора и Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска.

Ранее приход храма Сретения Господня г. Петрозаводска во главе с настоятелем протоиереем Леонидом Леонтюком обратился к горожанам с просьбой об оказании беженцам благотворительной помощи. На призыв откликнулись руководители многих фирм, компаний и организаций, общими усилиями удалось собрать продукты питания на сумму свыше 866 тыс. рублей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год