Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа реализует социальный проект

7 мая 2015 года в Центре социального обслуживания населения «Надежда» состоялся круглый стол в рамках проекта «Преодоление», реализация которого началась в п. Пряжа. Во встрече приняли участие руководитель проекта Ю.С. Толмачёва, представители Центра «Надежда» Н.А. Гладилина и Ю.П. Сысоева, директор Центра социальной работы Н.Р. Кузмицкая, начальник Отдела ЗАГС Н.С. Тямкова.

Проект «Преодоление» направлен на развитие волонтёрской деятельности в отношении людей с ограниченными возможностями. Инициатором проекта выступил православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа. Финансирование проекта осуществляется при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

В ходе совместной деятельности социальных учреждений Пряжинского района и прихожан храма будет проведено несколько мероприятий: серия круглых столов, один из которых состоялся 7 мая, семейные праздники, мастер-классы и паломнические поездки, которые позволят объединить пряжинскую общественность и людей, нуждающихся в помощи и поддержке.

Приход храма приглашает волонтеров принять участие в проекте. Массовые мероприятия начнутся уже скоро. 31 мая, в День Святой Троицы, на территории храма пройдет первый семейный праздник.

Мы надеемся, что благодаря участию в проекте удастся найти точки соприкосновения в работе с людьми с ограниченными возможностями между социальными службами и православной общественностью.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа, 2015 год

На фото: участники круглого стола