Священнослужитель Петрозаводской епархии принял участие в мероприятии, приуроченном к 70-летию Великой Победы

8 мая 2015 года возле Мемориального комплекса защитников Отечества микр. Соломенное г. Петрозаводска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы. В митинге принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель храма Сретения Господня микр. Соломенное, член Общественной палаты Республики Карелия протоиерей Леонид Леонтюк.

Священнослужитель совершил заупокойную литию по погибшим воинам и обратился с приветственным словом к присутствовавшим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, «детям» Великой Отечественной войны, жителям микр. Соломенное. В торжественном мероприятии также приняли участие представители администрации Петрозаводского городского округа, руководители местных предприятий и военнослужащие Петрозаводского гарнизона.

Были возложены венки и цветы к месту захоронения солдат, погибших при обороне Петрозаводска и Ялгубской губы. Затем состоялся концерт, в ходе которого были исполнены песни военных лет. В честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в небо был запущен салют из воздушных шаров.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год

Фото Михаила ПЛАКСИНА