21 и 22 января в Крестовоздвиженском соборе продолжится раздача Святой Крещенской воды

Фотографии:

ПЕТРОЗАВОДСК. 21 и 22 января 2023 года в Крестовоздвиженсокм соборе Петрозаводска с 10.30 утра в течении дня продолжится раздача Святой Крещенской воды.

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Карельской митрополии, настоятель Крестовоздвиженского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил в Божественную литургию и великое освящение воды в Крестовоздвиженском соборе.

По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Константин совершил чин великого освящения воды.

https://youtu.be/ayU3K7ZJyuQ

Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят в святом углу возле икон и употребляют ежедневно натощак с молитвой:

«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год

Новости