20 ноября в храмах особо помолятся о жертвах ДТП

Поминальные службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молитвы о здравии участников дорожного движения будут совершены в храмах Карелии 20 ноября.

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября / третье воскресенье после 18 октября по ст. ст.), в храмах Карелии будут совершены заупокойные литии о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершит в этот день Божественную литургию и заупокойную литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф в храме преподобного Серафима Саровского в п. Мелиоративный. Начало богослужения в 9.30

В этот день в храмах мы не только молимся о погибших и выражаем соболезнование членам их семей, но и обращаем внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022