23 августа в Петрозаводске откроется X-я православная выставка – ярмарка

ПЕТРОЗАВОДСК. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 23 по 28 августа 2024 года в г. Петрозаводске на территории возле Кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Петрозаводск, проспект Александра Невского, 32) пройдет X-я православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», приуроченная к Году семьи.

Выставка торжественно откроется 23 августа в 12 часов молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении духовенства епархии.

Выставка в этом году приурочена к Году семьи.

На выставке будут представлены экспозиции, посвященные важным церковным датам и мероприятиям. На площадке открытия будут находиться икона с частицей новообретенных мощей преп. Ионы Клименецкого,  ковчег с частицей мощей св. Матроны Московской и др.

Культурно-просветительская программа выставки порадует зрителей: концертами духовной музыки, лекциями, беседами на православные темы, мастер-классами народного творчества.

Выставка «От покаяния к воскресению России» объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви.

У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо на православной ярмарке. Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую.

Православная выставка-ярмарка представит от церковных производителей: большой выбор литературы, подарков, сувениров, посетители также смогут приобрести различные иконы, церковную утварь;  светские предприниматели предложат  фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы,  медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества,  натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, кухонную утварь и многое другое.

Выставка даст замечательную возможность посетителям получить пользу для души и тела.

Приглашаем с 23 по 28  августа 2024 года посетить X-ю историко-культурную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Петрозаводск, открытая площадка у собора св. Александра Невского (пр. А. Невского, 32).

Время работы: 23 по 27 августа — с 10:00 до 19:00, 28 августа — с 10:00 до 16:00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год