Избраны делегаты на Поместный Собор Русской Православной Церкви от Петрозаводской и Карельской епархии

В Приходском доме Александро-Невского кафедрального собора под председательством Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила 26 декабря прошло епархиальное собрание, в повестке дня которого стоял и вопрос об избрании делегатов от Петрозаводской и Карельской епархии для участия в Поместном Соборе Русской Православной Церкви.

Собрание духовенства Петрозаводской и Карельской епархии единогласно избрало следующих делегатов на Поместный Собор Русской Православной Церкви, который пройдет 27-29 января 2009 года в Москве:

от клира – протоиерей Олег Скляров, наместник Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения и диаконического служения;

от монашествующих – иеромонах Тит (Буканов), исполняющий обязанности наместника Свято-Митрофаниевской мужской пустыни;

от мирян – В.И. Шеверталов, сотрудник Епархиального управления.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии