«Красота Божьего мира». Петрозаводская и Карельская епархия принимает участие в V Международном конкурсе детского творчества

Петрозаводская и Карельская епархия принимает участие в V Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XVIII Международных Рождественских чтений. Цветными карандашами, гуашью, фломастерами ребята создавали рисунки, посвященные дивной красоте мира Божия.

Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил и жюри во главе с наместником Александро-Невского собора протоиереем Иоанном Тереняком выбрало 10 лучших работ. Рисунки отправлены в Москву, в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на суд жюри конкурса. Жюри, которое возглавил Председатель Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий, выберет победителей по трем возрастным группам.

Победители конкурса будут награждены Почетными грамотами и подарками и приглашены в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа. Вручение грамот и подарков состоится на заключительном заседании Рождественских чтений в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Лучшие работы будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце.