В помощь Свято-Троицкому храму с. Кончезеро. 12 апреля известная оперная певица исполнит знаменитые арии из опер

В столице Карелии вновь выступит заслуженная артистка России, известная оперная певица Галина Горчакова. Это шестой благотворительный концерт, организованный в поддержку восстановления храма во имя Святой Троицы в с. Кончезеро Фондом Попечителей этой церкви.

Голос именитой певицы Галины Горчаковой, члена Попечительского совета Фонда, уже давно снискал признание и на российской, и на международной сцене. Она солировала в операх «Тоска», «Мадам Баттерфляй», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Трубадур», «Дон Карлос» и др. Сильное драматическое сопрано певицы, лауреата премии «Грэмми», звучало в Метрополитен-опера, Ла Скала, Мюнхенская опера и других знаменитых театрах.

В программе концерта прозвучат русские классические романсы П. Чайковского, М. Глинки, М. Балакирева, С. Рахманинова и знаменитые арии из опер: «Иоланта», «Адриена Лекуврер», «Отелло», «Турандот», «Дон Карлос», «Аида» на музыку П. Чайковского, Ф. Чилеа, Д. Пуччини, Д. Верди.

Концерт состоится 12 апреля в Национальном театре РК (пр. К. Маркса, 19). Начало в 19.00.