Очередная авторская программа известного тележурналиста Светланы Пушкиной посвящена Архиепископу Мануилу

Светлана Пушкина – заслуженный работник культуры Карелии, журналист телекомпании «Ника». Ее авторский цикл передач «Открытая дверь» – прекрасный образец сильной драматургии, режиссерской и операторской работ. В прошлом году Светлана Пушкина была удостоена диплома за победу в номинации «Телевизионный прорыв» XIV Всероссийского фестиваля-семинара «Православие на телевидении, радио и в печати». Жюри отметило ее авторские программы «Возрождение Кончезерского храма. Хроника событий» и «Художник Мюд Мечев». Героем очередной авторской программы, показ которой состоится на Светлой седмице, стал Правящий архиерей.

Напомним, что в кинофонде телекомпании «Ника» около десятка фильмов, посвященных святыням Русского Севера. Уже нашли своего благодарного зрителя фильмы «Кижи – Карелия в миниатюре», «Валаам – один день монастыря», «Соловки – власть соловецкая», «Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь», «Свято-Успенский мужской Муромский монастырь», «Онего православное». Цикл фильмов «Святыни Русского Севера» удостоен иконы св. апостола Андрея Первозванного и диплома Фонда св. апостола. Многие школы и учреждения культуры уже откликнулись на готовность «Ники» предоставить фильмы для образовательных и просветительских программ.

Посмотреть программу «Открытая дверь» можно в пятницу, 9 апреля, на телеканале «Ника Плюс». Начало в 19.00. Повтор состоится 11 апреля в 12.30