«Пасха светлая» и «Пасха красная» в Пряже. Впервые в пос. Пряжа тщанием прихода Покровского храма состоялся Пасхальный праздник «Пасха светлая»

Впервые в пос. Пряжа тщанием прихода Покровского храма состоялся Пасхальный праздник «Пасха светлая».

Конкурс под названием «Пасха красная» был также проведен в первый раз. С третьей седмицы Великого поста до Вербного воскресенья ребята раскрашивали яйца и матрешки, рисовали рисунки, выполняли поделки на пасхальную тему. Победителей выбрало жюри, в состав которого вошли настоятель Покровского храма пос. Пряжа священник Константин Кукушкин и директор Молодежного центра С.Г. Хребтова. «Дети – большие молодцы, их работы получились очень интересными и до слез умилительными», – говорит о. Константин.

Награждение грамотами и вручение подарков состоялось 10 апреля в Молодежном центре. Там же прихожане храма провели для детей Пасхальный праздник, показали пасхальную кукольную постановку по мотивам сказки «Гуси-лебеди». Среди участников конкурса и гостей праздника были и петрозаводчане.

Детские поделки будут представлены на выставке в здании Администрации пос. Пряжа, фотографии работ-победительниц появятся в районной газете «Наша жизнь».

Фото Леонида ЯКОВЛЕВА, 2010 год