В храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Колодозеро расписаны небеса

Эту ныне малонаселенную деревню в Пудожском районе, расположенную в 500 км от Петрозаводска, преобразил новый деревянный храм – шатровый, двухпрестольный. Он чем-то напоминает старый, служивший Богу и людям на протяжении почти двух веков. Возрождение Колодозерского прихода и строительство нового деревянного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне началось еще в 2002 году по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. Совместно с жителями деревни организацией прихода в те годы занялась группа молодых москвичей вместе с выпускником Московской Духовной семинарии Аркадием Шлыковым. Ныне священник Аркадий – настоятель этого нового деревенского храма. Он строил храм своими руками, а теперь вместе с благотворителями и со своими постоянными помощниками прилагает все усилия, чтобы его достойно благоукрасить. Ныне в деревянном храме Рождества Пресвятой Богородицы расписаны небеса. Над их росписью потрудились мастера художественной мастерской «АРХАНГЕЛИКО»

Вместе с восстановление храма как архитектурного сооружения настоятель сельского прихода самоотверженно трудится и над восстановлением разрушенного внутреннего храма человеческой души. Сложная это работа, но без нее новая церковь окажется пустой.

Фотографии Екатерины Соловьевой

www.kolodozero.ru