Архиепископ Мануил встретился с ректором ПетрГУ А.В. Ворониным

В понедельник, 29 ноября, состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Мануила, Архиепископа Петрозаводского и Карельского с ректором Петрозаводского госуниверситета профессором, доктором технических наук Анатолием Викторовичем Ворониным.

На встрече, прошедшей в Петрозаводском епархиальном управлении, шла речь о планах дальнейшего сотрудничества известного на Северо-Западе России Петрозаводского государственного университета с Петрозаводской и Карельской епархией.

Священнослужители епархии и сотрудники Петрозаводского епархиального управления ежегодно, уже на протяжении более десяти лет, читают курсы основ Православия, истории Православной Церкви на нескольких факультетах университета. Это дает возможность студентам не только расширить свои познания в области исторического прошлого своего родного северного края, славящегося мировыми шедеврами церковного деревянного зодчества и северного иконописания, но и способствует преемственности поколений, творчески и духовно обогащает студенческую молодежь. Разговор шел также о развитии ведущего ВУЗа республики.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии
2010 г.