В поддержку возрождения Троицкого храма с. Кончезеро выступит Санкт-Петербургский Шереметевский мужской хор

В ноябре 2010 года завершился второй этап реставрации старинной Троицкой церкви. За полгода была произведена замена каменной кладки, выложены восьмерики над алтарем и притвором храма, установлено металлическое фальцевое покрытие, на колокольне сделаны полы, закончена подготовительная работа для устройства шатровых куполов.

Для продолжения работ по восстановлению храма Фонд Попечителей проводит очередной, уже седьмой, благотворительный концерт. В этот раз впервые в Петрозаводске выступит Санкт-Петербургский Шереметевский мужской хор, продолжающий великие традиции русского хорового искусства и православного церковного пения. Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель культуры России Валерий Рязанов.

В исполнении певцов, золотых голосов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, прозвучат гимны государства Российского времен Петра I, Екатерины Великой, Николая II, песни царской армии, романсы, современные духовные песни, классическая музыка, русские народные песни.

Концерт состоится 13 декабря в Национальном театре РК (пр. К. Маркса, 19). Начало в 19.00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии