Настоятель Ионо-Яшезерского мужского монастыря игумен Досифей (Ларионов) стал лауреатом года Прионежского района

Настоятель Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов пос. Кварцитный и с. Шелтозеро Прионежского района игумен Досифей (Ларионов) за значительный вклад в развитие духовности и культуры Вепсских национальных поселений и многолетние миссионерские труды удостоен звания лауреата года Прионежского района. Диплом и медаль игумену Досифею вручила Глава Администрации района С.В. Чечиль.

Ежегодно звание лауреата присуждается тридцати жителям Прионежского района, внесшим значительный вклад в развитие родного края. По словам Главы администрации района С.В. Чечиль, эти люди «объединены любовью к Прионежскому краю и к делу, которым они занимаются».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии