Престольный праздник Входоиерусалимского храма п. Надвоицы

Входоиерусалимская церковь была освящена Архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом девять лет назад. С тех пор православные жители поселка праздник Входа Господня в Иерусалим почитают особенно.

В этом году, как и всегда, престольному празднику предшествовала большая подготовительная работа: храм благоукрашался к праздничному Богослужению, были проведены субботники по заготовке цветущих веточек вербы. Вскоре для учеников Воскресной школы распахнет свои двери новопостроенный приходской дом.

И вот наступил праздник. Спешат православные в расположенный в живописном месте поселка храм, на фоне пробудившейся весны кажущийся особенно торжественным и величавым. Звонят колокола, оповещая о начале праздничной литургии. Церковь не может вместить всех желающих… Праздничное Богослужение украшает Крестный ход.

Особенно трогает душу молитва, слаженно и дружно поет приходской хор. На фоне многочисленных берез и сосен выделяются цветки распустившейся вербы с нежным золотистым пухом. Верба повсюду: вдоль растаявшего ручья, который протекает вдоль храма, в руках прихожан. Радостью светятся лица людей, во всем чувствуется праздник…

Приход Входоиерусалимского храма пос. Надвоицы