Православная молодежь Петрозаводска приняла участие в X Молодежном Марше памяти

В День Победы школьники и студенты большой праздничной колонной, с флагами, транспарантами и цветами прошли по центральным улицам столицы республики, отдавая дань памяти погибшим и выжившим в страшные военные годы. В Марше памяти также приняли участие члены православного Молодежного движения «Традиция».

Участники шествия проследовали от площади Жукова на Октябрьском проспекте до площади Ленина, где состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь». Затем ветераны, горожане и участники Молодежного Марша памяти двинулись в сторону площади Кирова, где прошел парад в честь 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Добровольцы православного молодежного движения подарили ветеранам изданный Молодежным отделом епархии сборник «Мертвые сраму не имут», посвященный 70-летию обороны Петрозаводска.

День Победы – особенный праздник для всех жителей нашей страны. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами праздника. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но кто остается в народной памяти. Каждый, как мог, приближал великую Победу, а потому праздник этот всенародный!

Вечная память всем павшим за Родину и низкий поклон живым!

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии http://православная-карелия.рф