Высокопреосвященнейший Владыка Мануил принял в Епархиальном управлении сенатора С.Л. Катанандова

30 сентября состоялась встреча Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила с сенатором от Правительства Республики Карелия, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Леонидовичем Катанандовым, активная политическая деятельность которого на протяжении нескольких десятилетий тесно связана с Карелией.

В продолжение длительной беседы собеседники обменялись воспоминаниями о совместном, многолетнем сотрудничестве в служении народу Карелии, о становлении и укреплении Православия в древнем Карельском крае, начало которому было положено в 90-е годы прошлого столетия.

На встрече, прошедшей в сердечной обстановке, были затронуты также различные, важные темы и, прежде всего, тема духовного состояния общества. Разговор шел о необходимости духовного просвещения современной молодежи в республике, особо была отмечена  необходимость сохранения национальной культуры и воспитания в каждом человеке чувства  любви к Родине.

Известный политик поблагодарил Архиепископа Мануила за его усердные архипастырские труды в деле духовно-нравственного просвещения общества. По словам Высокопреосвященнейшего Владыки, внимание представителя Республики Карелия в Совете Федерации РФ к нуждам православных верующих Карельского края играет важную роль в жизни Петрозаводской и Карельской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии,

2011 год.