В Петрозаводске освящен еще один Поклонный крест

На месте будущего строительства церкви во имя иконы Божией Матери «Тихвинская» установлен и освящен Поклонный крест. По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила чин освящения совершил благочинный Центрального округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк в сослужении настоятеля прихода будущего храма, клирика Екатерининской церкви г. Петрозаводска иерея Григория Михневича.

Церковь будет построена в северной части Петрозаводска, в 5-ом поселке, где компактно проживают работники Октябрьской железной дороги, которые и стали инициаторами строительства в 2007 году. По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила был создан православный приход, в состав которого вошли руководители и сотрудники Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги. Храм будет построен в створе улиц Халтурина и Боровой.

Поклонный крест и площадку, на которой он установлен, оборудовали сами железнодорожники, они также готовы оказать другую необходимую помощь в возведении церкви. Храмовой иконой станет образ Тихвинской Божией Матери, которая издревле считается покровительницей Северо-Запада России.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

Фото Службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»