Состоялась встреча Архиепископа Мануила с генеральным директором крупнейшей строительной компании Карелии

25 ноября Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил  принял в здании Епархиального управления генерального директора ЗАО «Карелстроймеханизация», заслуженного строителя Республики Карелия Николая Ивановича Макарова.

В ходе встречи Правящий архиерей выразил благодарность Н.И. Макарову за многолетнюю работу по восстановлению и строительству карельских храмов. Работники «Карелстроймеханизации» участвовали в восстановлении Александро-Невского кафедрального собора, освященного 3 июня 2000 года Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Генеральный директор Н.И. Макаров был награжден медалью Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского II степени.

ЗАО «Карелстроймеханизация» также была генеральным подрядчиком строительства петрозаводского храма вмч. Пантелеимона, освященного 30 мая 2010 года. Новопостроенная церковь стала достойным украшением столицы Карелии. Стены храма выполнены из кирпича, а кровлю, покрытую гибкой черепицей вишневого цвета, венчают золотые маковки над главным куполом, колокольней, алтарем и часовней-баптистерией.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2011 год