Для карельских ученых выступил церковный хор

23 апреля хор Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска (регент – Татьяна Евсеева) успешно выступил с благотворительным концертом в стенах Карельского научного центра Российской Академии наук.

Своих слушателей хор познакомил с церковными песнопениями, дал им возможность прикоснуться к атмосфере высокой духовности. Выступление православного хора ученые и сотрудники Карельского научного Центра РАН восприняли как дорогой подарок православных верующих, преподнесенный им в эти дни Пасхальные радости. Для многих слушателей концерта встреча с соборным хором была наполнена новыми впечатлениями от знакомства с богатейшей сокровищницей духовных сочинений.

Такие благотворительные концерты церковных хоров в Пасхальные дни становятся доброй традицией в Петрозаводской и Карельской епархии.

Видеозапись выступления хора