В рамках фестиваля «Пасхальные перезвоны» будет работать выставка-продажа изделий народного творчества, сделанных руками жителей Партальского дома-интерната

4 мая в Музыкальном театре РК состоится Гала-концерт V Православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны». Этот концерт завершит серию выступлений хоровых коллективов Карелии, призванную явить нам великую радость по поводу светлого праздника Воскресения Христова.

В этом году на Гала-концерте мы ожидаем особых гостей из Партальского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Сортавальский район). Многие из них в силу разных жизненных обстоятельств потеряли здоровье, стали инвалидами. Но желание приносить пользу, нести радость людям не оставило партальцев, и уже третий год подряд мастера из дома-интерната проводят ярмарки-продажи выполненных ими изделий.

До сих пор ярмарки проходили в дни Светлой седмицы в г. Сортавала. Неизменную поддержку этим мероприятиям оказывает настоятель прихода Никольского храма г. Сортавала протоиерей Андрей Бондаренко, духовно окормляющий жителей Партальского дома-интерната.

И вот, наконец, в Петрозаводске в рамках Гала-концерта Православного хорового фестиваля состоится выставка-продажа изделий народного творчества, сделанных руками жителей дома-интерната в Партала. Кого-то эти работы заставят улыбнуться, кому-то подарят хорошее настроение, кто-то захочет оставить их себе в память о незабываемых днях фестиваля, наполненных светлой Пасхальной радостью.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии