950 Рождественских подарков от митрополита Константина получат воспитанники воскресных школ и социальных центров епархии

ПЕТРОЗАВОДСК. 21 декабря 2021 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина проходит традиционная подготовка и выдача по приходам и центрам Петрозаводской епархии подарков, которые в предстоящие Рождественские праздники получат дети.
Благодаря поддержке Правительства Республики Карелия и небезразличных благотворителей удалось подготовить 950 сладких Рождественских подарков, которые порадуют маленьких прихожан, воспитанников воскресных школ, духовно-просветительских центров, воспитанников детских домов и социальных учреждений города Петрозаводска, а также Кондопожского, Олонецкого, Суоярвского, Медвежьегорского, Пряжинского, Пудожского районов епархии.

В это непростое время, когда в связи со сложными эпидемиологическими условиями проведение традиционной, с большим количеством участников, Епархиальной Рождественской елки для маленьких жителей нашей Республики весьма затруднительно, очень важно подарить каждому ребенку хотя – бы небольшой кусочек от прежней полноты праздника. Поэтому собранный добрыми руками гостинец будет и в этом году как – никогда дорог нашим детишкам.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2021 год.

Новости