Определены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-западному федеральному округу

10 октября в здании Петрозаводского епархиального управления состоялось совместное заседание Оргкомитета и Конкурсной комиссии II (окружного) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-западному федеральному округу.

Возглавил работу Конкурсной комиссии Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил. В состав Комиссии также вошли: заместитель директора Духовно-просветительского центра во имя прп. Александра Свирского иерей Виктор Заровняев; ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования РК Т.Н. Грошикова; заведующий Музеем образования при Государственном образовательном учреждении РК дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Институт повышения квалификации работников образования» (ГАОУ ИПКРО) В.Г. Кондратьев; методисты ГАОУ ИПКРО Н.Н. Терехова и Н.А. Харлашкина; заместитель начальника управления довузовской и профориентационной работы ПетрГУ Н.М. Винокурова; доцент кафедры педагогики КГПА Н.Н. Дубинина. На заседании, кроме членов Комиссии, присутствовали также заместитель министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева и помощник Архиепископа В.И. Шеверталов.

На заседании были утверждены результаты работы Конкурсной комиссии, в адрес которой поступило 46 работ из Республики Карелия, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, а также из Республики Коми и Санкт-Петербурга. По итогам работы Конкурсной комиссии определены 6 работ (6 участников) – Победители Конкурса и 7 работ (17 участников) – Победители в номинациях.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год