Архиепископ Мануил встретился с новым начальником Пограничного управления ФСБ России по Карелии

25 октября в здании Епархиального управления Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил принял начальника Пограничного управления ФСБ России по Карелии генерал-майора Романа Викторовича Земцова.

Состоялась теплая и дружественная беседа. Владыка, прежде всего, поздравил Р. В. Земцова с назначением на новое место службы. Он также отметил, что многие солдаты и офицеры в России считают себя православными и присутствие духовенства в воинских частях и точках дислокации считается сегодня необходимым для духовной поддержки воинов.

В свою очередь Роман Викторович поблагодарил Архиепископа Мануила за теплый прием, а также поздравил Его Высокопреосвященство с наступающим днем рождения.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год.