Акафист покровителям столицы Карелии совершил митрополит Константин в часовне апп. Петра и Павла

ПЕТРОЗАВОДСК. 11 мая 2023 года пямять апп. от 70-ти Иа́сона и Сосипа́тра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших (I). Мчч. Дады, Максима и Квинтилиана (286), свт. Кирилла, еп. Ту́ровского (1183) митрополит Петрозаводский Константин совершил акафист апостолам Петру и Павлу в одноименной часовне в г. Петрозаводске.

Владыке сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, настоятель Александро – Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк, настоятель прихода Храма св. блгв. кн. Александра Невского пос. Вяртсиля, насельник Ионо – Ящезерского мужского монастыря, ключарь Петрозаводского епархиального подворья игумен Серафим (Дмитриев), ключарь Крестовоздвиженского собора иеромонах Аркадий (Лозовский), протодиакон Владимир Морозов.

После богослужения митрополит Константин преподал присутствующим свое архипастырское благословение.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии