Архиерейская служба в первый день первой седмицы Великого поста

ПЕТРОЗАВОДСК. По сложившейся традиции на первой неделе Великого поста митрополит Константин посещает и совершает ежедневные богослужения в храмах и монастырях Петрозаводской епархии.

27 февраля 2023 года в первый день первой седмицы Великого поста митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Екатерининском храме и кафедральном Александро-Невском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храмов Петрозаводска.

Богослужебные песнопения исполнили хоры храмов.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к присутствующим с проповедью.

Владыка поздравил прихожан храма с наступившим Великим постом – спасительной порой в жизни христианина.

28-го февраля, во вторник 1-й седмицы, карельский архипастырь совершит в Знаменском храме и Крестовоздвиженском соборе карельской столицы Великое повечерие с чтением второй части Великого канона преподобного Андрея Критского.

В среду утром в 8.30 владыка Константин совершит первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском соборе.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии