Архиерейское богослужение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

Фотографии:

   ПЕТРОЗАВОДСК. 24 октября 2021 года в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин  совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Петрозаводска.

     Накануне митрополит Константин совершил всенощное бдение в Александро – Невском кафедральном соборе . Его Высокопреосвященству сослужили: духовенство храма, а также протодиакон Владимир Морозов. За богослужением пел хор собора.

     Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву об избавлении от морового поветрия. Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.
    После чтения Евангелия митрополит  Константин обратился  к молящимся с проповедью на тему воскрешения Спасителем сына Наинской  вдовы (слово можно прослушать на епархиальном канале в ютюбе).

    По запричастном проповедь на тему VII  Вселенского Собора  как итога христологических споров произнес  клирик собора иеромонах Аркадий (Лозовский).

Новости