Артур Парфенчиков: «Сейчас особенно важно творить добрые дела, заботиться о родных и близких»

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Православным христианам Республики Карелия

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемые православные верующие Республики Карелия!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Пасхи!

Идеалы христианства всегда являлись ориентиром высокой духовности и мерилом нравственности людей. Поэтому Пасхальная радость живет в наших душах, невзирая на исторические катаклизмы и житейские бури.

В дни Пасхи Христовой все христиане, возглавляемых Вами Петрозаводской и Карельской епархии и Карельской митрополии, наполнены верующими, в сердцах которых живут любовь к ближним, вера в добро, искреннее стремление творить благие дела.

Сейчас особенно важно творить добрые дела, заботиться о родных и близких. Отрадно видеть, что Православная Церковь неустанно заботиться об укреплении в обществе нравственных идеалов и многое делает для решения насущных проблем в стране.

От всей души желаю Вам доброго здравия, мира и согласия! Пусть великий праздник Пасхи наполнит каждый дом особой атмосферой душевного спокойствия и благодати. Христос Воскресе!

Глава Республики Карелия

А. О. Парфенчиков

24 апреля 2022 года

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год.