Епархиальная елка прошла еще 8 января, а отзывы продолжают поступать

Фотографии:

Отзывы детей из г. Медвежьегорска и п. Пиндуши о поездке на Шестую епархиальную елку

 

Восьмого января у нас состоялась поездка в Петрозаводск на рождественскую епархиальную Ёлку. Поехали ребята из воскресной школы и из многодетных семей.

         Добирались мы долго и поэтому опоздали на мастер-класс. Так как времени ждать всех не было, взяли на занятие только старших и повели на шестой этаж. Мы сделали ёлочку из материала, похожего на пенопласт. Получилось довольно красиво. Ёлочка зелёного цвета с пайетками на веточках, высотой около 20 сантиметров. Теперь эта ёлочка стоит у меня дома и украшает мою комнату.

         Как и в прошлом году, праздник был организован в Музыкальном театре. После мастер-класса все отправились в зрительный зал смотреть спектакль. Но сначала выступали хоры и митрополит Константин награждал победителей конкурса рисунков «Рождественские чудеса».

          Всего в конкурсе было три возрастных группы и три темы. В каждой группе определили три призовых места, приз жюри и приз митрополита. Из нашего Медвежьегорского района было несколько победителей, и я в том числе. За мою работу меня наградили призом митрополита и вручили подарок. Все победители выходили на большую театральную сцену для получения награды и общей фотографии с Митрополитом. Волнения я не испытывала, но была очень рада.

         Далее начался спектакль. Нам показали карельскую сказку «Красавица Насто». Игра актёров мне очень понравилась, особенно то, как они пели. Декорации постоянно менялись. Весь зал поблагодарил артистов бурными аплодисментами.

         Поездка мне очень понравилась, несмотря на то что я устала. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации поездки и самой Ёлки. Я очень рада, что у меня была возможность так интересно провести последний день каникул.

Арина Кокорева, 15 лет

 

Я был на Ёлке первый раз, и мне всё очень понравилось, особенно экскурсия по театру и представление. Больше всего запомнилось закулисье, а представление было очень весёлое. Хочу в следующем году поехать на Ёлку снова.

Паша Алексеев, 10 лет

На сцене мне не было страшно. Понравилось, как всех награждали. Мне подарили цветную бумагу, краски, карандаши и книжку про Бога. Мы с мамой теперь её читаем. Народу на празднике было очень много, мне показалось, что целый миллион!

 Катя Монастырская, 5 лет

 

Мы ездили на Ёлку! Там была интересная сказка, большая ёлка с множеством подарков. Меня наградили за рисунок. Было очень интересно.

Ульяна Воронина, 10 лет

Мне очень понравилась Ёлка! Я туда ездила первый раз. Ёлка была красивая - большая и красочная. Весёлая развлекательная программа, интересная сказка и награждение произвели на меня наибольшее впечатление. Сказка «Красавица Насто» была очень интересной, и её концовка такая же хорошая, как и праздник.

Мне очень запомнилась эта Ёлка и её самые яркие моменты.

Варвара Воронина, 12 лет

 

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2024 год

 

 

 

 

Новости