Епархиальный архиерей встретился с Главой Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК. 19 апреля 2024 года в Петрозаводском епархиальном управлении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин встретился с Главой Республики Карелия Артуром Олеговичем Парфенчиковым.

Главной темой встречи было обсуждение проекта плана мероприятий по проведению празднования 800-летия крещения карелов в 2025 -2027 г. и организация работы отделения ВРНС в Карелии.

Стороны обменялись мнениями относительно организационных вопросов, основных мероприятий и мест их проведения с учетом востребованности, и актуальности.

Встреча прошла в деловой дружественной обстановке.

Также во встрече приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник; президент Торгово-промышленной палаты Карелии, директор благотворительного фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский; предприниматель-меценат Дмитрий Петрович Фабрикантов, духовенство.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2024 год