Епархиальный архиерей встретился с Главой Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК. 18 февраля 2023 года в Петрозаводском Епархиальном управлении митрополит Петрозаводский и Карельский Константин встретился с Главой Республики Карелия Парфенчиковым Артуром Олеговичем.

Главной темой встречи было обсуждение проекта плана мероприятий по проведению празднования 800-летия крещения карелов в 2025 -2027 г.

Стороны обменялись мнениями относительно формата проведения, основных мероприятий и мест их проведения с учетом востребованности, и актуальности.

Глава Карелии поручил откорректировать ранее передоложенный проект плана для дальнейшего обсуждения его на организационном комитете.

Встреча прошла в деловой дружественной обстановке.

Также во встрече приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник; секретарь епархии священник Константин Павлюченко; министр национальной и региональной политики Сергей Киселев; министр культуры региона Алексей Лесонен.

Канал о Православной вере в Карелии