Глава Карелии Артур Парфенчиков лично поздравил митрополита Константина с Пасхой

ПЕТРОЗАВОДСК. В день праздника Светлого Христова Воскресения, 24 апреля 2022 года  Глава Карелии Артур Парфенчиков с супругой лично поздравили  митрополита Петрозаводского и Карельского Константина  с Пасхой.

Пасхальная встреча прошла в Епархиальном управлении.

На встрече, в том числе,  обсуждался и вопрос подготовки и проведения празднования 800-летия крещения карелов.

Ранее Артур Парфенчиков записал поздравительное видеообращение с Пасхой у стен Спасо-Преображенского храма в Спасской губе: «Христос воскресе, дорогие братья и сестры. Всех православных поздравляю с праздником Светлой Христовой Пасхи. От этого благословенного места - у белокаменного храма, что в Спасской губе, всем желаю добра и тепла в доме и света в душе».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год.