Глава Минздрава Карелии тепло поздравил с днем рождения врача и митрополита Константина

«Сейчас все люди с особой надеждой смотрят на врача, ожидая от него не только высочайший профессионализм, но и особое милосердие к человеку». Эти правильные и актуальные слова сказал Его Высокопреосвященство Митрополит Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви Владыка Константин.

Владыка сегодня отмечает свой день рождения.

Владыка Константин сам врач. В 1974 году он окончил лечебный факультет Винницкого медицинского института и работал участковым врачом, затем старшим врачом бригады интенсивной терапии в районной больнице, в 1980-1982 годы - ассистентом, затем старшим преподавателем в Брянском педагогическом институте.

Благодарю Вас владыка за постоянную поддержку, соучастие и духовную помощь больным и страждущим. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет, сил и энергии в пастырском служении! Бог в помощь! Будьте здравы и Господом хранимы всегда!, написал Михаил Егорович Охлопков.