Горячие обеды бездомным начали раздавать в Петрозаводске

В Петрозаводске вновь открылись столовые для бездомных. Грядут холода и им, как никогда, нужна помощь неравнодушных.

Как сообщают волонтеры Социального центра Екатерининского храма “Попечение” кормление проходит до конца мая, если вы тоже хотите помочь, вот постоянный список того, что можно принести: одноразовая посуда (глубокие тарелки, большие ложки, чашки), чай, сахар, печенье, сладости к чаю, тушёнка, макароны. А также просим приносит пюре, суп и макароны быстрого приготовления. Их мы выдаём тем, кто приходит попросить горячий обед в течение недели.

Принести продукты можно по адресу - Вольная, 1 (деревянный домик напротив храма Великомученицы Екатерины). С 10 до 13.00 ежедневно. Также можно приносить теплую одежду.

Волонтеры Социального центра Екатерининского храма “Попечение” совместно с Благотворительным фондом “Теплообмен” подготовили брошюры с полезной информацией для бездомных с адресами и графиком кормления.

Сейчас в городе пять таких точек.