Гости из Африки

ПЕТРОЗАВОДСК. 11 января 2023 года в приходском доме кафедрального собора св. кн. Александра Невского прошла встреча со священниками из Африки - иереем Иаковом Смутсом из ЮАР и иереем Павлом Атангана из Камеруна, которые прибыли в Карелию для знакомства с ее историей, духовным наследием.

У людей было много интересных вопросов, а у гостей историй из жизни православной Церкви в ЮАР и Камеруне.

12 января гости участвовали в богослужении, посмотрели достопримечательности города Петрозаводска и Карелии, а так же посетили выставку старинных Карельских икон в музее изобразительного искусства.

Напомним, что при Синодальном Миссионерском отделе в Москве организованы специальные образовательные пастырские курсы для священнослужителей из Африки. В качестве одного из преподавателей курсов принял участие настоятель храма св. царственных мучеников в Новой Вилге священник Станислав Распутин, который прочитал лекции по сравнительному богословию и сектоведению.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год