Хорошие новости из Калевалы

КАЛЕВАЛА. 10 июля 2024 года благочинный Калевальского района иерей Евгений Коренев совершил чин благословения и освящения новосооруженного креста. Старый крест здесь простоял более 20 лет. С батюшкой помолиться пришли и прихожане.

Прихожане и духовенство благодарят за помощь в изготовлении и установке креста: Михаила Тикканен, Германа Тарасенко, Дмитрия Багузова и Олега Тимонена.

Кроме этого, Петропавловский храм поселка Калевала посетили замечательные детишки из Подразделения по Калевальскому району ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 1. Для гостей экскурсию провела прихожанка храма Шаповалова Эльвира Ивановна. Ребята узнали много интересного о жизни храма, о святых благоверных Петре и Февронии, о семье и ее ценностях.

А 8 июля в день семьи священник Евгений Коренев навестил насельников Калевальского дома престарелых и инвалидов. Батюшка рассказал об истории возникновения праздника, о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, об испытаниях в жизни супругов и истинной вере, напомнил о важности семейных ценностей: взаимоуважении, взаимопонимании и поддержке друг друга в различных жизненных ситуациях. Также отец Евгений рассказал о приближающемся празднике – дне памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, о жизни святых апостолов, и пригласил желающих на престольный праздник Петропавловского храма поселка Калевала, который состоится 12 июля.