Икону 80-ти Карельским святым освятил сегодня митрополит Константин

ПЕТРОЗАВОДСК. 12 сентября 2024 года, в 300-тую годовщину перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, глава Карельской Митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную литургию с молебном и крестным ходом в кафедральном соборе св. блгв. кн. Александра Невского Петрозаводска.

По окончании Божественной литургии митрополит Константин освятил новонаписанную в Курске к празднику икону всем 80-ти Карельским святым.

Также владыка сообщил, что Петрозаводская епархия накануне направила на помощь беженцам из Курской области миллион рублей.

После чего состоялся крестный ход с традиционным окроплением Святой водой, который проследовал к памятнику святому благоверному великому князю Александру Невскому, установленному в сквере рядом с собором.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год