Исполнилось 20-летие освящения храма в честь ап. Иоанна Богослова

Петрозаводск. 31 января исполнилось 20-летие освящения храма в честь апостола Иоанна Богослова в Петрозаводске.

Храм в 2004 году освятил митрополит Мануил (Павлов, + 2015), строительством храма занимался священник Константин Савандер.

"Первоначально мы желали и предлагали построить церковь перед зданием интерната, но наш градостроительный совет определил для строительства укромное место за ним, где когда-то находилось дворянское кладбище. Впоследствии оказалось, что место очень благодатное. Промыслительно и то, что наша церковь, как маяк для всякого заблудшего человека, стоит на возвышенности, как это бывало раньше. Она возвышается над Неглинкой во всей своей красе и как бы летит над нашими проблемами и суетным бытием", - вспоминает Александр Гезалов.