IV-й Международный фестиваль «Юные голоса Онего» пройдет в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК. КОНДОПОГА. С 28 по 30 сентября 2022 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в столице Республики Карелия и Кондопоге пройдёт IV Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Юные голоса Онего», который объединит в этом году около 300 участников из Москвы, Владимира, Белгорода, Петрозаводска и Минска.

Данный Фестиваль является частью Международного Православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский», посвящённого памяти Святого благоверного князя Александра Ярославича.

Учредителем Международного Православного культурно-просветительского проекта «Александр Невский» и IV Фестиваля «Юные голоса Онего» являются Общецерковный молодёжный центр при храме Святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в Здехово Московской области в лице настоятеля – протоиерея Сергия Киселева.

IV Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Юные голоса Онего» пройдёт при поддержке Патриаршего Совета по культуре Русской Православной Церкви, Петрозаводской епархии и Попечительского Совета Проекта «Александр Невский».

В программе IV Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Юные голоса Онего» в Кондопоге и Петрозаводске предусмотрено:

Город Кондопога, 28 сентября в 15.00 – концерт-открытие Фестиваля во Дворце Искусств;

Город Петрозаводск, 29 сентября в 10.00 – музыкальные мастер-классы в гостинице «Piter Inn»;

11.30 – тематическая встреча для участников Фестиваля, посвящённая Святому благоверному Великому князю Александру Невскому в гостинице «Piter Inn»;

18.30 – концерт участников Фестиваля в Детской хоровой школе;

город Петрозаводск, 30 сентября в 9.00 – Божественная Литургия, молебен и концерт духовной музыки в Свято-Александро-Невском Кафедральном соборе;

16.00 – Гала-концерт с награждениями участников Фестиваля в МОУ «Петровский Дворец».