Маленькая история о больших добрых сердцах

ПОС. МЕЛИОРАТИВНЫЙ. Эту историю рассказали прихожане храма преп.Серафима Саровского: «Приход - это семья, это дом, где мы учимся принимать друг друга, терпимо относиться к ближнему.

Одна маленькая история из жизни нашего прихода.

В наш храм ходит маленькая девочка, иногда приходит её мама с младшей сестричкой.

Мы привыкли, что девочка каждое воскресенье в храме, она занимается в воскресной школе. В один из воскресных дней девочка не пришла на службу, мы забеспокоились и пошли к ней домой, живёт она рядом.

Когда подошли к дому,  обратили внимание на окна второго этажа - решили, что это заброшенная квартира, в которой не живут. Каково было наше удивление и ужас, когда мы узнали, что там живёт семья нашей девочки - оказалось, что девочка заболела. Увиденное угнетало.

Душу разрывало, что в таких условиях могут жить дети. Можно, конечно, было пойти по инстанциям, поднять шум.

Но, как принято в семье, сели, посовещались и решили сообща поменять окна. Без лишних разговоров, получив благословение, разделили между собой задачи для решения вопроса (искать деньги, на заводе заказать детали, найти установщика и того, кто проконтролирует весь процесс и будет на связи с мамой и бабушкой девочки).

Очень радостно от участия в общем труде и помощи ближним!»