Маленькие паломники

Фотографии:

28 мая 2023 года воскресная школа Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского и воскресная школа храма вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска совершили паломническую поездку в Александро-Свирский Свято-Троицкий мужской монастырь.

 

Паломническая поездка в Александро-Свирский Свято-Троицкий мужской монастырь стала для детей и их родителей возможностью познакомиться с историей монастыря и житием его основателя, который является небесным покровителем нашего Православного центра. Центральным событием паломничества явилось участие в Божественной Литургии. Духовно окормлял нашу группу иерей Виктор Заровняев, руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии. Большинство детей исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Отрадно, что сейчас, когда многие отвергают веру и религию, есть люди, которые стремятся сохранить и передать своим детям духовные ценности и традиции.

 

После Литургии состоялся пикник на природе, мы расположились на берегу живописного Рощинского озера, где некогда совершал свои подвиги прп.Александр Свирский. Детей окружали красивые природные пейзажи и чистый воздух, что создавало особую атмосферу уединения и покоя. Дети сидели у костра, пили чай, пели песни и играли в подвижные игры. Все участники поездки остались довольными и благодарными за такой замечательный духовный опыт и незабываемые впечатления.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

 

Канал о Православной вере в Карелии

https://t.me/kareleparhia

Новости