Министерство культуры Республики Карелия опубликовало новую главу видео-рассказа о храмах Карелии

СОРТАВАЛА. Очередной сюжет, созданный в рамках проекта "Карелия церковная", повествует о храме во имя святителя Николая Чудотворца в городе Сортавала.

https://vk.com/sortavala_chram?z=video-30461892_45623..

Узнайте историю храмов и церквей Карелии, насладитесь красивыми кадрами и обязательно посетите их лично.

В настоящее время технической командой проекта продолжаются выезды в районы Карелии для съёмок короткометражных просветительских фильмов. В записи участвуют памятники церковной архитектуры Петрозаводска, Прионежского, Пряжинского, Кондопожского, Медвежьегорского, Сегежского, Олонецкого и Пудожского районов. Каждый ролик содержит историческую и культурную справку, и, конечно, завораживающие виды церквей и храмов.
И уже сейчас к просмотру доступны 3 видеосюжета проекта: о Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в п. Гирвас Кондопожского района, о Храме во имя святителя Николая Чудотворца в г. Сортавала и Храме Вознесения Господня в г. Питкяранта.

Проект «Карелия церковная» реализуют АНО «История земли Калевала» совместно с Центром народного творчества и культурных инициатив республики Карелия при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости